Historischer Windmesser "Anemometer" um 1900
Werkstatt Fuess, für Mech. u. Opt. Instrumente/Berlin, zylindrisches Messinggehäuse, mit vertikal stehendem Schaufelrad, silberfarbige Anzeige, lederummantelte Holzkassette, Zubehör, Alterund Gebrauchsspuren, Kassette beschädigt, Teil fehlt, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.11.2020 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |